Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Штрафные Будянского принесли "Асколи" победу. Чемпионат Италии, 36-й тур

14 мая 2007 г.

В воскресенье в итальянской серии А прошли матчи 36-го тура. Чемпион страны миланский "Интер" на своем поле в фантастическом по накалу матче сумел вырвать победу у римского "Лацио", немного скрасив себе горечь недавнего разгрома от рук другого римского клуба в рамках первого финального матча Кубка Италии.

Римский клуб, несмотря на свой гостевой статус на "Сан Сиро", начал матч просто великолепно - за неполные пять минут матча Жулио Сезар, вернувшийся в рамку ворот "Интера" (в кубковом финале ворота миланцев защищал Франческо Тольдо), был вынужден дважды вытаскивать мяч из сетки ворот, передавая его партнерам на центр поля - голы на свой счет на 3-й и 4-й минутах записали Горан Пандев (которому помог небольшой рикошет от Марко Матерацци) и Массимо Мутарелли, замкнувший на дальней штанге навес Луиса Хименеса. К середине тайма подопечные Роберто Манчини сумели сравнять счет - оба мяча на свой лицевой счет записал экс-форвард "Лацио" аргентинец Эрнан Креспо. Несмотря на это, на перерыв "Интер" все же ушел уступая в счете - за пару минут до свистка арбитра, Кристиан Ледесма великолепно выполнил штрафной удар, не оставив бразильскому киперу "Интера" никаких шансов.

Во втором тайме миланцы преобразились и в самом конце матча сумели не только сравнять счет (хет-трик оформил Креспо, забив свой 14-й гол в сезоне), но и добиться победы. Победный гол за пять минут до финального свистка арбитра головой забил главный "счастливчик" "Интера" - Марко Матерацци (это 9-й гол  защитника в нынешнем сезоне серии А). Стоит отметить, что к тому моменту римляне уже играли в меньшинстве - почти сразу после третьего гола Креспо с поля был удален Себастьяно Сивилья. Несмотря на поражение, "Лацио"  (также как и "Милан") гарантированно в следующем сезоне будет выступать в Лиге чемпионов (начиная с третьего квалификационного раунда).

Другой столичный клуб – "Рома" - также в отчетном туре осталась без победы. Подопечные Лучано Спаллетти,  на родном "Олимпийском" стадионе не справились с одним из аутсайдеров, отчаянно борющимся за выживание – "Торино". Единственный гол в начале матча забил Роберто Муцци (стоит отметить, что в этом эпизоде мяч нападающему туринского клуба буквально подарил Кристиан Киву, допустивший непростительную ошибку). Справедливости ради, скажем, что в составе римлян не было ряда футболистов основного состава, которые получили небольшой отдых в преддверии решающего матча за Кубок (в четверг в Милане). Однако, с первых минут на поле появился капитан римлян Франческо Тотти, несмотря на то, что буквально утром у него родился второй ребенок. Увы, рождение дочери Тотти не смог отметить ни победой клуба, ни собственным голом.

Главным для российских болельщиков в отчетном туре серии А стал матч с участием уже вылетевшего "Асколи". Клуб, в котором играет российский полузащитник Виктор Будянский, на своем поле принимал недавнего претендента на Лигу чемпионов, а теперь уже простого середняка чемпионата – "Палермо". Главным героем матча стал наш Будянский, оформивший в матче дубль (и забивший в том числе и победный гол).

Хозяева начали матч довольно невыразительно - сперва из-за травмы не смог продолжить встречу опытный Луиджи Ди Бьяджо, которого на поле заменил Джузеппе Беллуски, а на 10-й минуте "Асколи" пропустил - передачей Марка Брешиано воспользовался Фабио Симплисио. Пропустив, команда Будянского перехватила инициативу, но впереди, даже при игре в три номинальных форварда у аутсайдера дела не клеились. Однако, на счастье собравшихся на стадионе болельщиков, россиянин явно был в ударе - сперва мощнейший пристрелочный удар россиянина не без труда парировал Федерико Альярди, а на 25-й минуте штрафной в исполнении Будянского завершился голом - прямой удар россиянина не оставил шансов вратарю. Правда, долго радоваться успеху хозяевам поля не пришлось - спустя шесть минут кипер "Асколи" Димитриос Элефтеропулос неудачно отразил мяч прямо перед собой, позволив поляку Радославу Матюсяку вывести гостей вперед.

Концовка первого и начало второго таймов осталось за "Асколи" - Микеле Паолуччи лишь со второй попытки сумел сравнять счет, переиграв в ближнем бою Альярди. В дальнейшем команды стали демонстрировать открытый футбол, особо не задерживаясь в середине поля, а на 61-й минуте слово вновь взял Будянский. Не дожидаясь свистка арбитра, российский полузащитник вновь точно пробил со штрафного, забив как оказалось, победный гол.

Концовка матча получилась напряженной - сперва Марко Бонанни мог забить четвертый гол за хозяев поля, но мощнейшим ударом лишь сотряс перекладину, затем "Палермо" остался в меньшинстве (автор первого гола Фабио Симплисио не сдержал эмоций и увидел перед собой красную карточку). Однако, удаление игрока лишь подстегнуло "Палермо" и будь Франко Бриенца (пробивший в считанных сантиметрах о штанги) чуть точнее команды разошлись бы боевой ничьей. Напомним, что для "Асколи" эта победа стала всего лишь 4-й в нынешнем сезоне, а Виктор Будянский забил свои 2-й и 3-й голы в нынешнем сезоне (первый он забил в ворота "Катаньи", также со штрафного).

Добилась победы в отчетном туре и "Фиорентина" - на своем поле флорентийцы с минимальным счетом одолели "Кальяри". Единственный гол в матче на свой счет записал Джампаоло Паццини на 7-й минуте игры. После штрафного в исполнении Адриана Муту мяч угодил в стенку, взмыл вверх и опустился рядом с дальней штангой, где его уже караулил Паццини, который небольшим кивком головы переправил его в ворота. Помогавшие вратарю защитники сумели выбить мяч из ворот лишь, после того как он полностью пересек заветную линию

"Милан" на выезде не смог справиться с "Катаньей". Сицилийский клуб, продолжающий проводить домашние матчи на нейтральных полях (так матч этого тура игрался в Болонье) довольно быстро пропустили - уже на 6-й минуте матча Кларенс Зеедорф забил за миланский клуб еще один мяч. Однако, во втором тайме равенство в счете было восстановлено - отличился лучший бомбардир "Катаньи" Джонатан Спинези (это его 17-й гол). Стоит отметить, что в этом матче в составе финалиста Лиги чемпионов после травмы появился Паоло Мальдини, отыгравший за "Милан" полтора тайма. Что касается номинальных гостей, то для "Катаньи" то был первый матч, на который были допущены болельщики клуба. Напомним, что на сицилийский клуб были наложены серьезные санкции, после того как во время февральского дерби с "Палермо" разбушевавшиеся фанаты устроили серьезные погромы и убили полицейского.

Уверенной победой порадовала своих болельщиков "Парма", постепенно выбирающаяся в середину таблицы. Подопечные Клаудио Раньери на своем поле крупно обыграли уже покинувшую серию А "Мессину". Дублем в матче отметился Джузеппе Росси, который за неполную половину сезона наколотил 9 мячей, став одним из лучших снайперов клуба.

Чемпионат Италии. Серия А

36-й тур

Интер - Лацио - 4:3 (2:3).

Голы: Креспо, 20, 35, 81. Матерацци, 85 - Пандев, 3. Мутарелли, 4. Ледесма, 41

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Максвелл (Камбьяссо, 71), Дзанетти, Виейра, Станкович, Солари (Фигу, 46), Рекоба (Гонсалес, 64), Креспо

Лацио: Баллотта, Бехрами, Сивилья, Крибари, Дзаури, Мудингайи, Ледесма, Хименес, Мутарелли (Беллери, 80), Пандев (Манфредини, 64), Рокки (Макинва, 73).

Предупреждения: Бурдиссо, 40 - Мудингайи, 7. Мутарелли, 58

Удаление: Сивилья, 82

Рома - Торино - 0:1 (0:1).

Гол: Муцци, 14

Рома: Курчи, Кассетти, Феррари, Киву, Тонетто (Роси, 75), Фати (Пануччи, 69), Перротта, Вильхельмссон (Манчини, 60), Таддей, Вучинич, Тотти

Торино: Аббьяти, Комотто, Бреви, Франческини (Огбона, 51), Балестри, Ди Лорето, Росина, Бароне, Ардито, Де Ашентис (Мартинелли, 62), Муцци (Стеллоне, 46).

Предупреждения: Киву, 65 - Франческини, 21. Ди Лорето, 57. Ардито, 60. Огбона, 68. Балестри, 89

Катанья - Милан - 1:1 (0:1).

Голы: Спинези, 61 -  Зеедорф, 6

Катанья: Пантанелли, Сардо, Сезар, Стовини, Варгас, Байоччо, Эдусей, Касерта, Изко, Спинези (Россини, 82), Маскара (Сильвестри, 85)

Милан: Дида, Оддо, Неста, Мальдини (Каладзе, 65), Янкуловски, Гаттузо (Гюркуфф, 80), Брокки, Пирло, Зеедорф, Кака, Индзаги (Джилардино, 65).

Предупреждения: Байоччо, 69. Варгас, 78 - Индзаги, 56. Гаттузо, 78. Брокки, 90

Сиена - Эмполи - 2:0 (1:0).

Голы: Портанова, 12. Маккароне, 90

Сиена: Маннингер, Негро (Гасталделло, 52), Портанова, Ринаудо, Молинаро, Галлоппа, Бреви (Кодря, 59), Вергассола, Конко, Локателли (Маккароне, 66), Фрик

Эмполи: Басси, Буске, Марцоратти, Ванильи, Асколи, Марьянини, Фичини, Маттеини (Катурано, 80), Вануччи (Тосто, 46), Эдер, Саудати (Коралли, 65).

Предупреждения: Негро, 10. Бреви, 43. Маккароне, 84 - Ванильи, 26. Маттеини, 37

Удаление: Ванильи, 34

Фиорентина - Кальяри - 1:0 (1:0).

Гол: Паццини, 7

Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Пацьенца, Ливерани (Гобби, 66), Монтоливо (Блази, 77), Йоргенсен (Режинальдо, 54), Муту, Паццини

Кальяри: Кименти, Пизано (Ферри, 45), Канини, Лопес, Дель Гроссо, Бьондини, Колуччи (Ланжелла, 67), Будель, Маркини (Капоне, 77), Пепе, Суасо.

Предупреждения: Муту, 24. Пацьенца, 88 - Бьондини, 77. Лопес, 88. Ланжелла, 90

Удинезе - Аталанта - 2:3 (1:1).

Голы: Гьян, 28,68 - Дзампанья, 45, с пенальти. Тиссоне, 74. Вьери, 86

Удинезе: Де Сантис (Касацца, 46), Дзапата, Запоточны, Натали, Мотта, Сивок (Де Мартино, 46), Д'Агостино, Сикейра (Готти, 57), Мунтари, Гьян, Баррето

Аталанта: Кальдерони, Адриано, Карроццьери, Таламонти (Лориа, 58), Беллини, Пинто, Мильяччо, Донати (Бернардини, 69), Арьятти, Тиссоне, Дзампанья (Вьери, 54).

Предупреждения: Де Сантис, 45. Запоточны, 61 - Карроццьери, 35. Адриано, 72. Вьери, 86

Ливорно - Сампдория - 1:0 (0:0).

Гол: Филиппини, 72

Ливорно: Манитта, Грандони, Паван, Галанте, Паскуале (Пфетцель, 87), Баллери (Паулиньо, 66), Филиппини, Пассони, Морроне, Фьоре (Коппола, 75), Лукарелли

Сампдория: Кастеллацци, Маджио, Парола (Франческини, 58), Фальконе, Аккарди, Пьери, Волпи, Оливера (Дельвеккьо, 70), Паломбо, Циглер (Дзенони, 46), Квальярелла.

Предупедния: Пассони, 71. Паскуале, 82. Морроне, 90 - Волпи, 65

Реджина - Кьево - 1:1 (0:0).

Голы: Бьянки, 53 - Бриги, 5

Реджина: Кампаньоло, Ди Дио (Нардини, 83), Лукарелли, Ланцаро, Виджани, Америни (Гацци, 80), Тедеско, Модесто, Фоджа, Бьянки (Миссироли, 90), Аморузо

Кьево: Скицци, Малаго, Манделли, Риклер, Ланна, Саммарко, Бриги, Марколини, Семиоли (Маркезе, 88), Пеллиссье (Коссато, 87), Богдани (Обинна, 67).

Предупреждения: Аморузо, 54. Тедеско, 60. Лукарелли, 84 - Марколини, 58. Богдани, 62

Парма - Мессина - 4:1 (4:0).

Голы: Росси, 23, 31. Муслимович, 29. Гасбаррони, 34 - Ригано, 87

Парма: Буччи, Коли, Фернанду Коуту (Ферронетти, 46), Пачи, Кастеллини, Гасбаррони, Грелла, Парравичини, Муслимович, Росси (Папони, 53), Будан (Дессена, 67)

Мессина: Паолетти, Дзанки, Морелло, Канделя, Джалломбардо, Лавекья (Альварес, 64), Пестрен, Масьелло (Де Вецце, 64), Паризи, Д'Аверса, Ригано.

Предупреждения: Грелла, 20 - Пестрен, 21. Морелло, 82. Дзанки, 85

Асколи - Палермо - 3:2 (1:2).

Голы: Будянский, 25, 61. Паолуччи, 47 - Фабио Симплисио, 10. Матусяк, 31

Асколи: Элефтеропулос, Миньери, Ди Бьяджио (Беллуски, 4), Мелара, Песке, Губерти (Джампа, 85), Будянский, Бонанни, Перрулли (Дзанетти, 46), Паолуччи, Сончин

Палермо: Альярди, Дзаккардо, Бьява, Барцальи, Кассани (Пизано, 60), Гуана (Бриенца, 77), Корини, Фабио Симплисио, Брешиано, Ди Микеле, Матусяк (Карачьоло, 51).

Предупреждения: Перрулли, 36. Сончин, 88 - Бьява, 23. Ди Микеле, 40

Удаление: Фабио Симплисио, 80

Турнирная таблица
И В Н П М О
1 ИНТЕР 36 29 6 1 76-33 93
2 Рома 36 21 9 6 68-28 72
3 Лацио 36 18 10 8 58-31 61
4 Милан 36 19 12 5 55-31 61
5 Фиорентина 36 20 9 7 55-28 54
6 Эмполи 36 14 11 11 38-37 53
7 Палермо 36 14 10 12 54-49 52
8 Аталанта 36 12 13 11 53-49 49
9 Сампдория 36 12 10 14 42-43 46
10 Удинезе 36 11 10 15 45-51 43
11 Ливорно 36 9 11 16 37-52 39
12 Торино 36 10 9 17 27-44 39
13 Парма 36 9 11 16 38-55 38
14 Катанья 36 9 11 16 44-67 38
15 Сиена 36 8 14 14 32-42 37
16 Кальяри 36 8 13 15 31-42 37
17 Реджина 36 11 14 11 47-47 36
18 Кьево 36 8 12 16 37-46 36
19 Мессина 36 5 10 21 32-63 25
20 Асколи 36 4 12 20 34-65 24

Истoчник: Советский Спорт




Другие новости за 14 мая 2007 г.

Еременко: Недоразумение, что Россия играла только за бронзу
Донецкий "Металлург" проиграли "Металлисту". Чемпионат Украины
Все материалы Василия Уткина на портале "Советского спорта"
Виктор Хоточкин: Если Хусаинов будет продолжать судиться, то наших боксеров могут отстранить от олимпиады
Юлия Пахалина победила в прыжках в воду с трехметрового трамплина на этапе Гран-при в США
Зико привел "Фенербахче" к очередному чемпионству. Чемпионат Турции, 32-й тур
Мандрыкин: Со "Спартаком" играть проще
Персональная статистика игроков сборной России на ЧМ-2007
"Барселона" теряет очки и обостряет чемпионскую гонку. Чемпионат Испании, 34-й тур
Штрафные Будянского принесли "Асколи" победу. Чемпионат Италии, 36-й тур
"Уиган" и "Вест Хэм" остаются в Премьер-лиге. Чемпионат Англии, 38-й тур
"Шахтер" приблизился к "Динамо". Чемпионат Украины, 26-й тур


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |